Pressekontakt

Ansprechpartner für Medienvertreter

Sie sind Medienvertreterin oder Medienvertreter und haben eine Anfrage? Das Team der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit des Sozial- und Integrationsministeriums steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Pressekontakt

Pressesprecher und Leiter der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Markus Jox

0711 / 123-3550
Mobil: 0173 / 1622704

markus.jox@sm.bwl.de

Porträt Markus Jox

Stellvertretende Pressesprecherin

Anna Zaoralek

0711 / 123-3551
Mobil: 0174 / 1650391

anna.zaoralek@sm.bwl.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Nikolai Worms

 

0711 / 123-3553
Mobil: 0162 / 2727511

nikolai.worms@sm.bwl.de

Porträt Nikolai Worms

Sekretariat Pressestelle

Karin Frank
Martina Huber

0711 / 123-3552

presse@sm.bwl.de

Online-Redaktion

Amy Meyhoefer

 

0711 / 123-3891

amy.meyhoefer@sm.bwl.de

Porträt Amy Meyhoefer

Grafik/Layout

Andrea Mohr

 

0711 / 123-3546

andrea.mohr@sm.bwl.de

Porträt Andrea Mohr

Fußleiste